当前位置:
首页 > 风景壁纸 > Топ-8 книг по Java-программированию: учебники по Java для начинающих и опытных программистов

Топ-8 книг по Java-программированию: учебники по Java для начинающих и опытных программистов

Android является одной из самых популярных мобильных операционных систем, а Java является одним из основных языков для создания приложений на нем. Если ваша цель – быть мобильным разработчиком, почему бы не взять одну из лучших книг для изучения программирования на Java в этой области? Уровень сложности постепенно растет от ключевых предметов (переменные, циклы, методы, объектно-ориентированное программирование). После каждого этапа вам дается задание разработать собственную игру для платформы Android, всего их шесть. Мы подготовили список из 10 лучших книги по программированию на Java, которые подойдут новичкам, желающим изучить с нуля или просто подтянуть свои знания в данной сфере.

java лучшие книги

Книга предлагает читателям подробный обзор основ Java SE 9 – одной из наиболее популярных и мощных языков программирования. Эта книга является незаменимым ресурсом для разработчиков, желающих углубить свои знания о Java и создавать высококачественные приложения на этой платформе. Она также может служить как справочник для быстрого нахождения информации по конкретным вопросам и решениям задач в процессе разработки Java-приложений.

«Java. Эффективное программирование»

Если вы изучаете его, то обязательно найдете для себя что-то полезное и неважно на какой стадии изучения вы находитесь. Эта книга не для полного новичка, но является обязательным исследованием для каждого разработчика Java. Вы быстро увидите, что она написана экспертом с серьезным практическим опытом, потому что в ней объясняются не только общие темы, но и тонкости. Если вы хотите понять внутренние процессы и получить представление о том, как и почему они устроены таким образом, эта книга хорошо подходит для их целей.

Сначала рассказывается о фундаментальных средствах и методах работы с Java, затем о теории вычислений, об алгоритмах, структурах и многом другом. В книге много примеров и заданий, java лучшие книги которые помогают понять информацию и проверить, насколько усвоены новые знания. Это обновленная версия книги, которая обучает программированию на Java уже более 10 лет.

Лучших книг для углубленного изучения программирования на Java

Не имеет значения, хотите вы улучшить скилл или только собираетесь начать изучение, здесь вы найдете лучшие книги по Java для программистов. Книга подойдет всем тем, кто хочет повысить эффективность своей работы с программной платформы Java EE. Паттерны тут рассматриваются со всех сторон, как теоретически так и практически, на примерах решения прикладных задач. Кроме красивой теории и больших идей, написание кода — это множество мелкой, ежедневной, рутинной работы.

  • Она поможет разобраться в основных фичах этой версии языка, таких как Project Lambda, Date-Time API, Streams и Nashorn.
  • Также рассматриваются новые технологии, которые будут широко применяться в будущем.
  • 4) Эта книга также хорошо объясняет, что неправильно, почему это неправильно и как это исправить, что необходимо для успеха любой книги по Java.
  • Все, что вам может понадобиться в процессе работы над проектом можно найти в этой книге.
  • Тем не менее для изучения с нуля общих принципов программирования и синтаксиса этих рекомендаций вполне хватит — на какой бы версии языка вы ни кодили.

Она рассказывает о сути профессии и вечных темах профессионального роста. Книга наполнена примерами из реальных проектов, приемами и методиками, основанными на практическом опыте автора. Она помогает инженеру-разработчику и специалисту в предметной области найти единый язык, чтобы разговаривать друг с другом.

«Java. Новоепоколение разработки». Бенджамин Эванс, Мартин Вербург

А простое и яркое повествование проведет вас по концепциям таким образом, чтобы вы были готовы к расширенному контенту. Прочтите его один раз и возвращайтесь к нему в любое время, когда вам понадобится освежить свои знания. DevEducation дает возможность получить грант, покрывающий 50% стоимости этого курса.

java лучшие книги

Эта книга покажет вам разницу между хорошим кодом и плохим кодом и научит вас основным правилам написания чистого и читаемого кода с использованием лучших практик. Книга настоятельно рекомендуется начинающим разработчикам. Это полезное руководство по использованию структур данных в программировании на Java.

Подумайте о Структурах Данных: Алгоритмы и поиск информации на Java Аллена Б. Дауни

Дело в том, что автор рассказывает, как научиться писать хороший код. На Хабре много раз писали о рефакторинге, о том, насколько сильно плохой код мешает развитию проекта, отнимает ресурсы компании и отдельных https://deveducation.com/ разработчиков. Традиционно книга разбита на главы, каждая из них посвящена определённому паттерну проектирования. Если такой паттерн классический, то авторы разбирают и простую реализацию на Java.

java лучшие книги

Из-за нестандартной подачи, простого и живого языка сложная и скучная информация легко усваивается. При этом сохранен весь необходимый для новичка объем знаний. Учебник подходит непрограммистам — для знакомства с языком Java .

Effective Java

Автор также касается тем, таких как апплеты, сервлеты, JavaServer Pages и другие технологии, связанные с созданием веб-приложений на платформе Java. Далее автор постепенно вводит читателя в основы объектно-ориентированного программирования (ООП) в Java, такие как классы, объекты, наследование, полиморфизм и инкапсуляция. Он также охватывает основы работы с массивами, строками, исключениями и обработкой ошибок в Java. Книга «Head First Java» является популярным и эффективным ресурсом для изучения языка программирования Java.

Другие материалы по теме:

Конечно, тот, кто только знакомится с синтаксисом Java, вряд ли много чего усвоит в таком случае. Абсолютным новичкам лучше читать главу за главой — вдумчиво, последовательно. А теперь — о литературе для тех, кто знает синтаксис и умеет писать код. На этом этапе можно углубиться в computer science, начать осваивать многопоточность и решать более сложные практические задачи. Коллеги в качестве первой книги по Java порекомендовали двухтомный труд Кея Хорстманна. Например, мой бывший коллега из «Одноклассников» изучил её от корки до корки.

Топ-8 книг по Java-программированию: учебники по Java для начинающих и опытных программистов:等您坐沙发呢!

发表评论

表情
还能输入210个字