当前位置:
首页 > 风景壁纸 > Как Работают Proof-of-work Pow И Proof-of-stake Pos В Майнинге

Как Работают Proof-of-work Pow И Proof-of-stake Pos В Майнинге

В 2015 году было подсчитано, что одна транзакция с биткоином требует количества электроэнергии, сопоставимого с энергией, необходимой для питания 1,fifty seven американских домов в день. Для сложных расчетов требуется специализированное и дорогое компьютерное оборудование. Расходы неуправляемо растут, и майнинг становится возможен только для больших групп майнеров. Кроме того, специализированные компьютеры потребляют массу энергии, что увеличивает затраты.
Будучи простым, быстрым, эффективным, незатратным в плане расхода электроэнергии, этот протокол может работать даже на немощном устройстве Linux или дешевом VPS. Алгоритм «доказательство доли» был создан в качестве альтернативы доказательству работы (PoW), цель которого – устранить проблемы последнего алгоритма. Здесь вместо использования принципа майнинга вам нужно иметь определенную долю (монеты) в системе. Таким образом, если у вас есть 10% от доли (монет), то вероятность генерации следующего блока для вас составит 10%.
Механизмы согласования имеют решающее значение для работы распределенных регистров - фундаментального элемента технологии блокчейна, позволяющей ему работать без центрального органа. Очевидное преимущество Proof-of-Stake перед Proof-of-Work заключается в том, что его выполнение не требует от майнеров гигантского расхода электроэнергии, что делает его намного более эффективным. Он также позволяет реализовать системы управления нового поколения, например, предоставив участникам сети возможность принять участие в выборе между хард- и софт-форками. При этом проблема не должна быть слишком сложной — в этом случае генерация блока займет много времени, а значит, в сети «зависнет» много незавершенных транзакций.

Основная роль механизма консенсуса заключается в проверке информации, добавляемой в книгу, обеспечивая ее точность и достоверность. Таким образом подтверждается, что следующий блок, добавленный в сеть, является самой последней транзакцией, предотвращающей двойные расходы или любые другие изменения данных в системе. По сути, механизм согласования гарантирует, что вся сеть блокчейнов коллективно согласуется с содержимым регистра, в дополнение к обеспечению безопасных и действенных транзакций на основе блокчейнов. Proof of Stake (PoS) и Proof of Work (PoW) — это два общих типа механизма консенсуса, который является жизненно важным аспектом технологии блокчейн.
становится тот, у кого больше доля, он подписывает блок и получает комиссию за все транзакции в этом блоке. Итак, протокол PoS используется в качестве механизма консенсуса для блокчейна, но обладает значительно большим потенциалом. PoS имеет низкое энергопотребление и высокий уровень proof of stake что это доступности для участия обычных людей в качестве валидаторов. Механизм в скором времени может стать основным в безопасности блокчейна. Тем более в связи с обострившейся потребностью уменьшения энергопотребления в мире он может дать лучшие результаты для окружающей среды.

Proof Of Stake (pos) Или Proof Of Labor (pow) - Что Лучше?

Консенсус в PoS сильно отличается от PoW в том смысле, что майнинг отсутствует, поскольку держатели валюты заменяют вычислительную мощность. Вместо этого майнер закладывает определенное количество своих монет, взамен возможности производить обслуживание транзакций сети — быть майнером этой сети и получать комиссию за её обслуживание. Асимметричные головоломки в PoS намного проще, и майнерам остается только доказать, что они владеют определенным процентом всех монет, доступных в данной валюте.
proof of stake это
Proof-of-Stake — это подход, используемый в криптовалютной индустрии для подтверждения транзакций в блокчейне. Блокчейн –– это набор распределенных узлов в децентрализованной базе данных. Для координации работы систем на основе блокчейна необходимы алгоритмы консенсуса.
Вместо решения криптографической задачи транзакции валидируются путем «заморозки» некоторого количества монет майнеров в качестве обеспечения. Монеты заморожены до тех пор, пока не будет достигнута «договоренность» валидности транзакций. После достижения конценцуса в сети транзакции добавляются в блокчейн, https://www.xcritical.com/ а монеты держатся замороженными еще некоторое время с целью защиты от атаки на сеть и избежания «двойной траты». Proof-of-Work или PoW (доказательство выполнения работы) — это алгоритм достижения консенсуса в блокчейне; он используется для подтверждения транзакций и создания новых блоков.
блокчейном, согласия по состоянию и событиям распределенного журнала транзакций. В то же время PoS побуждает к накоплению монет в одних руках, что может негативно сказаться на децентрализации сети. Если найдется майнер или группа майнеров, который(которые) сосредоточит в своих руках большую часть ресурсов сети, то он(они) сможет диктовать свои правила остальным участникам сети. Работа сети основана на решении сложных математических задач и возможности легко доказать, что решение получено. Многие PoW-блокчейны (например, Биткоин) никогда не смогут обрабатывать транзакции так же быстро, как PoS-блокчейны.
PoW и PoS это основные механизмы, которые используются для подтверждения выполненной работы в сетях криптовалют, однако есть и другие менее известные и распространенные. Их транзакция помещается в блок, но атакующие не дают переводу состояться. Если будет обнаружено, что он обманул сеть — его накажут и отберут часть залога. Тем не менее, чтобы сеть работала хорошо и быстро, валидаторы должны запускать софт на весьма мощном железе, с постоянным подключением к сети 24/7 и широким интернет-каналом. Известные и стабильные монеты дадут от 5% до 10% годовых, при этом здесь наименьший риск обрушения цены самого актива.

Какие Криптовалюты Используют Proof-of-stake?

Переход криптовалюты с PoW на PoS — сложный и тщательно продуманный процесс. Любая криптовалюта, которая хочет изменить механизмы консенсуса, должна будет пройти сложный процесс планирования, чтобы обеспечить целостность блокчейна от начала до конца и далее. Майнинг требует большой вычислительной мощности для выполнения различных криптографических вычислений, чтобы решить вычислительные задачи. Вычислительная мощность подразумевает под собой большое количество электроэнергии, необходимой для доказательства работы.
Mempool становится проверенным и добавляется в блокчейн в форме блока. В PоS майнеры должны положить свои монеты в определенный кошелек, чтобы стать одним из валидаторов сети и иметь возможность проверять транзакции. При этом сеть заблокирует монеты, без возможности снятия на определённое время. Это нужно для подтверждения серьезности намерений майнера обслуживать сеть. Как только монеты заблокированы, валидаторы делают ставку на блок, который по их мнению будет добавлен рядом с цепочкой.

Стать его частью стало проще, при этом неважно, насколько большую долю имеет пользователь, если ему повезло найти перспективную монету для стекинга. Однако

Как Работает Pos?

Это звучит странно, но работает – много лет «доказательство выполнения работы» оставалось единственным методом достижения консенсуса, на нем построен самый известный криптоактив Bitcoin. Атака 51% или атака большинства возможна в ситуации, когда пользователь или группа пользователей контролируют большую часть мощностей сети — это дает им возможность контролировать происходящие в сети события. Так, они могут монополизировать создание новых блоков и получать все вознаграждение, поскольку в их власти помешать другим майнерам завершать блоки.

  • Proof-of-Work или PoW (доказательство выполнения работы) — это алгоритм достижения консенсуса в блокчейне; он используется для подтверждения транзакций и создания новых блоков.
  • И если вы хотите заменить одну деталь другой, это должна, по сути, быть та же деталь.
  • Машины, созданные специально для выполнения этой функции (ASIC), способны вычислять триллионы уникальных хешей каждую секунду.
  • В статье мы расскажем, как работает алгоритм Proof of Stake (PoS), кто его создал, и чем он отличается от Proof of Work.
  • Вместо этого майнер закладывает определенное количество своих монет, взамен возможности производить обслуживание транзакций сети — быть майнером этой сети и получать комиссию за её обслуживание.

Выкупив “контрольный пакет” на ICO, они стали бы полноправными хозяевами блокчейна, без риска потери инвестиций. Если атака выйдет не удачная и блокчейн выставит валидатору мошеннический статус, то все деньги с его баланса будут конфискованы в счет системы. То есть теоретически, завладевший половиной монет пул, может их разом лишиться. Мы уже выяснили, что система, которая работает так, как предлагают промоутеры, буквально невозможна. Значит, система, которая действительно работает, должна пожертвовать одной из трех вещей – либо она 1) не является PoS (например, скрытый PoW), либо она 2) не децентрализована, либо 3) она не в состоянии достичь консенсуса. Адепты PoS будут утверждать, что, поскольку эти стимулы равны или превосходят стимулы системы PoW (это правда), эта система также является такой же надежной или даже превосходящей систему PoW (это ложь).
Средства на кошельке для майнинга должны находиться без движения, их нельзя тратить. Чтобы проводить собственные операции в системе, следует завести отдельный кошелек.

Как Работает Proof Of Stake В Теории

Машины, созданные специально для выполнения этой функции (ASIC), способны вычислять триллионы уникальных хешей каждую секунду. На сегодняшний день проблема масштабируемости в блокчейне является главным ограничением для массового принятия этой технологии. В открытой одноранговой сети стандартного исполнения, которую представил миру Сатоши Накамото, каждый узел должен обрабатывать все данные в сети. Потому что, в отличие от систем доказательства работы (где вам нужно выполнить много вычислений, чтобы расширить цепь), работа над несколькими цепями стоит недорого. Например, как указывалось ранее, одним из решений является наказание плохих валидаторов.
proof of stake это
Скромное же энергопотребление протокола PoS решает эту проблему и широко распределяет инфраструктуру, потенциально делая систему блокчейна более надежной. На сегодняшний день существует несколько различных механизмов консенсуса, PoS и PoW являются наиболее популярными механизмами консенсуса в блокчейне, различными по функциональности. Она требует огромных вычислительных ресурсов, а как только факт становится известен, сеть считается скомпрометированной и из нее начинают уходить пользователи, что с неизбежностью приводит к снижению цены криптовалюты. Майнеры выполняют работу по созданию блоков, попутно потребляя огромное количество энергии, но вычисления, которые они делают, совершенно бесполезны сами по себе.

Миграция Ethereum

для наступления эры PoS необходимо более обширное внедрение криптовалюты в мировую финансовую систему – то есть расширение крипторынка вообще. Основатель e.Cash Амори Сеше утвержает, что механизм Proof-of-Stake не так тщательно проверяется, как Proof-of-Work, которой уже более десяти лет обеспечивает безопасность блокчейнов на миллиарды долларов. В этой статье мы подробно рассмотрим и сравним сходства и различия между гибридным блокчейном XinFin и блокчейном EOS.IO. Этот пост является продолжением серии технических постов, посвященных сравнению гибридного блокчейна XinFin с известными блокчейнами на основе PoS, включая EOS.IO, Casper FFG, Cardano и Tendermint.

Как Работают Proof-of-work Pow И Proof-of-stake Pos В Майнинге:等您坐沙发呢!

发表评论

表情
还能输入210个字